Можно ли ,имея два одинаковых конденсатора ,получить ёмкость вдвое меньшую и вдвое большую чем у

одного из них? если можно то как это сделать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.
Можно
если включить параллельно то C=C1+C2=2*C1

если последовательно
1/C=1/C1+1/C1

C=C1/2