Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 часа со скоростью 70 км\ч .С какой скоростью

должен был бы идти поезд чтобы пройти этот путь за 4,9 ч ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгина Лиза.
1)   70*3,5=245(км) - расстояние между станциями
2)   245:4,9=50(км/ч) - требуемая скорость поезда