Помогите,пожалуйста,решить задачу по физике!По теме "Кинематика" или по учебн.Перышкин 1

глава.Дано:S=t-5t²t=10cV0 (начал.скорость)-?V-?a-?Учитель сказал,что нужно решить все по формуле указанной в S, преобразовывая из нее формулы для решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

S=Vо·t+at²/2
S=t-5t²

Vо=1м/с

a=-10м/с²

V=Vо+a·t

V=1-10t

V=1-10·10=-99м/с