Сначала цена товара повысилась на 10%, а затем понизилась на 10%.Стал товар дешевле или дороже его

первоначальной стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

1-первичная цена.
1*(100+10)/100*(100-10)/100=1*1,1*0,9=0,99-конечная цена.

1>0,99,т.е. товар стал дешевле его первоначальной стоимости.