Смешали 60 кг воды при 90 градусов С и 150 кг воды при 23 градусах С .15 % тепла было потеряно в

окружающую среду.Определить конечную температуру воды. С использованием формул

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
20*90+150*23=(20+150)*х отсюда х=30,88 (град.) - это теоретически, а практически 30,88*(1-0,15) = 26,25 (град.)