Поезд движется после начало торможения с ускорением 0,4м/с через 25 с остановился найти скороть в

момент торможения и тормозной путь поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Дано V=0    t=25 с    a=-0,4 м/с2    V0- ?    S- ?

V=Vo+а*t
Vo=-а*t=0.4*25=10 м/с

S=Vo*t/2=10*25/2=125 м