При каком значении k система имеет 5x-2y=-3; 10x-4y=k а)бесконечно много решений б)не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

5x-2y=-3
10x-4y=k

5x-2y=-3
2(5x-2y)=k
Видно, что выражение в скобках совпадает с левой частью первого уравнения.
2*(-3)=k
k=-6

Ответ: а) при k=-6
б)при k≠-6