Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

12:10=1,2

1,2*5%=6%

5%*(12:10)=6% 

 Я точно не уверен,но думаю,что должно быть так.

Отвечает Мерзляков Тимур.

0,95*1,2=1,14

1,14-1=0,14

ответ на 14%