Под действием определенной силы тело мамой 90кг движется с ускорением 0.4м/с^2. С каким ускорением

будет двигаться тело мамой 120кг под действием той самой силы

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.

M1=90 кг
a1=0,4 м/с2
m2=120 кг

a2=F/m2=m1a1/m2=90 кг * 0,4 м/с2 / 120 кг = 36 Н / 120 кг = 0,3 м/с2.