К пружине жесткостью 50 Н/м подвесили тело, пружина увеличилась на 5 см. Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Масса=50*0,05=2,5кг=2500г

1 0
Отвечает Князев Илья.

F=mg  
 F=-kx
mg=kx
m=kx/g
m= 50*0,05/10
m=0,25

1 0