Определите удельную теплоемкость металла, если для изменения от температуры 20 до 24*С у бруска с

массой 100 г., сделанного из этого металла, внутренняя энергия увеличивается на 152 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
Q=cm(t2-t1)=>
c= Q/m*(t2-t1)
c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С
Ответ: c= 380 Дж/кг°С