Какая масса древесного угля может заменить 60т нефти? ПЛИЗЗЗЗЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Дано:
м-60т  
Решение:
удельная теплота сгорания (g) нефти равна 4.4*10 в 7степени , а сгорания древесного угля 3,4*10 в 7 
Q=qm
Q=4.4*10 в 7 степени * 60000кг=264000Dzn 
m=Q:q 
m=264000Dzn : 3.4*10 в 7 = 77647(кг)=77.647т
Ответ:77.647т