Определите емкость конденсатора,в котором 9 слюдяных пластинок толщиной 12мм и площадью 12,56см^2

помещены между листами станиоля.Диэлектрическая проницаемость 6

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
C=8*(E0*E*S/d)=8*(8,85*(10^-12)*6*12,56*(10^-4))/(12*(10^-6))