Футбольное поле на стадионе обычно отделено от трибун беговыми дорожками. Размеры футбольного поля

110 м и 75 м, ширина беговой дорожки 4 м. Найдите площадь футбольного поля вместе с дорожками (для простоты считайте, что это прямоугольник). Выразите ответ в гектарах и результат округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.

Беговая дорожка расположена по всему периметру поля (с четырех сторон).

По этому:

Длина футбольного поля с беговой дорожкой:

110+4*2=118 м

Ширина:

75*4*2=83 м

Площадь футбольного поля с беговой дорожкой:

118*83=9794 кв.м.

9794 кв.м.= 0,9794 га ≈ 1 га