Определите выталкивающую силу, действующую на стеклянный шар объемом 0,04 м3, если он погружен в

воду на 3/4 своего объема.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Тимур.

V' = 3/4 * V

V' = 3/4 * 0,04 = 0,03 м³

Fa' = pgV'

Fa' = 1000 * 10 * 0,03 = 300 Н