Сила тяги мотора автомашины равна 2000 H . Автомашина движется со скоростью 72 км/ч . Какова

мощность мотора автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

W = Fт V ; V = 72 км/ч = 20 м/с; W = 2000*20 = 40000 Вт

Отвечает Попов Роман.

N=A/t<br />A=FS=Fut<br />N=Fut/t <br />N=Fu<br />N=2000*20=40000 Вт