Автомобиль тормозил в 5 с. При этом скорость автомобиля уменьшилась с 30 до 10м/c. какой путь

проехал автомобиль за время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ваня.

a=V-V0/t

a= 10-30/5= -4 м/с

S V0t+at2/2 = 30*5-4*25/2= 200 м