Частота колебаний источника равна 5 Гц скорость распространения волны 10 м/с. Какова длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.

Задача состоит в подстановке чисел в формулу длины волны

l=v/f=10/5=2 метра