Движение тела массой 0,5 кг описывается уравнением x = 5-4t + t ^ 2. Определить импульс тела через

2 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.
M=0.5 кг    vo=-4 м/с   a=2 м/с²    t=2 c    p=?
v=-4+2*2=0 м/с
p=m*v=0.5*0=0   кг*м/с   (через 2 с после начала движения скорость 0, импульс 0)
=======================
Отвечает Колодий Роман.
P=mv
x=xo+vot+at^2/2
x=5-4t+t^2 значит vo =-4м/с, a=2м/с^2
нам нужно найти v, через 2с, значит
v= |vo|+at
v=4+2*2=8
p=0.5*8=4
ответ 4