Площадь двух комнат 48м.Площадь одной комнаты состовляет 5/7 от площади другой.Найдите площадь

каждой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ульяна.
Х - площадь первой комнаты
5/7х - площадь второй комнаты , по условию задачи имеем : 
х + 5/7х = 48
1 5/7х = 48
12/7 х = 48 
х = 48 / 12/7
х = 28 м2 - площадь первой комнаты
5/7 х = 28 * 5/7 = 20 м2 - площадь второй комнаты