Когда пассажир неподвижно стоит на эскалаторе,он поднимается наверз за 2 мин.Идя пешком по

неподвижному эскалатору,он достигает верха за 8 мин.За какое время поднимется наверх пассажир,если пойдет вверх по движущемуся эскалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Юлия.
Vэ=s/2
Vп=s/8
Vэ+Vп=5s/8
t=s/V=s/(5s/8)=8/5=16/10=1,6 мин