Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 целых 1/4 см Его длина в 3 целых 1/5 раза больше

высоты а ширина составляет 40% длины Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Август.
6 1/4*3 1/5=25/4*16/5=20см - длина
20*40/100=8см - ширина
6 1/4=25/4=6,25
V=8*6,25*20=1000см³