Скорость движения тела задано уравнением V=5+2t.Определить путь тела за 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
Подставляем в формулу t=10
V=5+2*10=25
теперь находим путь S=Vt
S=25*10=250