В мотке было 30 метров ленты.Одной девочке продали 5 м ленты,а другой 7 м.Сколько метров ленты

осталось?Реши задачу разными способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
30-7+5=18
2сп.1)7+5=12
2)30-12=18
ответ 18м ленты