5.Найти массу груза, который на пружине жесткостью 200Н/м за 20с совершает 40 колебаний.А. 0,25кг.

Б. 0,5кг. В. 1,25кг. Г. 1,5кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

T=2п*√m/√k
T=t/N
t/N=2п√m/√k
m=k*t^2/N^2*4п^2=200H/m*20c*20c/40*40*4*3,14*3,14=0,5kg
k=400H/m
t=20c
N=40