Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 600н


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
Дано:
F_T=600H
g=10 \frac{H}{kg}
-----
m-?

Решение:
F_T=mg
m= \frac{F_T}{g}
m= \frac{600H}{10 \frac{H}{kg} }=60kg

Ответ: m=60kg
Отвечает Кукушкина Анастасия.
Дано:
F=600н
g=10н/кг
Найти:
m=?
Решение:
m=F/g
m=600н:10н/кг=60кг
Ответ: m=60кг