Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 100кН/м, чтобы растянуть её на 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
По закону гука

F=k*Δx

F=100*0.01*1000=1000 Н