Охотник плывет в лодке со скоростью 12 м/мин. После двух последовательных выстрелов, сделанных им в

направлении движения, лодка остановилась. Определите массу лодки с охотником, если масса заряда 25 г, а скорость его вылета из ружья 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.
MV=2mv =>M=2mv/V=2*0.025*500/0.2=125 кг 12м/мин=0,2 м/с 25г=0,025кг