1 .какое кол во теплоты выделится при остывании на 100градусов медной дитали массой 3

кг2.имеютсядва придмета одинаковой массы и одинаковой температуры : один из свенца а другой из стали. какой из них отдаст больше кол во теплоты при охлаждении до одной и той же темпиратуры.3.какова удельная теплоёмкость льда, что это означаетпажалуйста помогите, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

Q = cm (t2-t1) 
c - теплоемкость чугуна из учебника 
(из интернета - 0,540 кДж/(кг*градус Кельвин) 
m = 300 тонн = 3 000 кг 
t2-t1 = 100 градусов (по цельсию, по кельвину - разница мала)

Q = 0,540 * 3 000 * 100 кДж =162 000 кДж = 162 МДж