За первые два часа велосипедист проехал 30 км, за следующие два часа- 25 км и за последний час- 18

км. Определите среднюю скорость велосипедиста на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

V=S/t=(30+25+18)/(2+2+1)=14,6 км в час