6. Сколько энергии нужно затратить, чтобы перевести в жидкое состояние 25 кг железа, при

температуре плавления? Удельная теплота плавления железа 460кДж/кг а) 182,5 ·10 5 Дж. б) 67,5·10 5 Дж. в) 11,5· 10 5 Дж можно с решенеем пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Ответ: в
Q=mq
Q= 25*46000=11,5 *10в5 Дж