Автомобиль движется по окружности радиусом 100м со скоростью 36км/ч. вычислите центростремительное

ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.

 an=V^2/R=10*10/100=1[м/с]
V=36 км/ч=10 м/с