По горизонтальной поверхности стола, под действием 50 H, направленной вдоль поверхности стола,

движется тело массой 7 кг. Коэффициент трения 0,2. Найдите ускарение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Имамагизамов Дамир.

Записываем второй закон динамики в проекциях на направление движения:
m*a=F-k*m*g
a=F-k*m*g/m=50-0,2*7*10/7=5,1 м/с2