Задача: Около школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз

посадили около школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

1) 8-2=6(б.) - берёзы.
2) 6+8=14(д.)
Ответ:14 лип и берёз посади около школы.