При падении света из воздуха на диэлектрик отраженный луч полностью поляризован при угле падения

60°.при зтом угол преломления равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Зияб Билал.
По закону Брюстера tga=n
tg60=1,73
n=1,73
sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,866/1,73=0,5
sinb=30 градусов