С помощью собирающей линзы получили изображение предмета высотой H = 3.0 см определите расстояние

от предмета до линзы если расстояние от линзы до изображения f = 4.0 см а высота предмета h = 9.0см

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.
Г=H/h=f/d
d=hf/H
d=9*4/3=12
ответ 12 см