По вольфрамовой проволоке протекает электрический ток. Длина проволоки – 4 м, сила тока составляет

0,05 А. Напряжение, под которым находится данный проводник, составляет 5 В. Необходимо определить величину площади поперечного сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Злочанська Віолета.
R=p(ро)×l÷S
S=р(ро)×l÷R
R=U÷I
R=5B÷0,05А=100 Ом
ро для вольфрама = 0,055 Ом*мм²÷м
S=0,055×4м÷100 Ом=0,0022 м
Отвечает Мустафина Мадина.
R= \frac{pl}{S} = \frac{U}{I}

S= \frac{Ipl}{U} = \frac{0,05*0,055*4}{5} =0,0022mm^2