Оцените давление шариковой ручки на бумагу при письме. сила воздействия руки на ручку 5 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
Давление P = F/S,

Предположим, площадь шарика ручки равна 1 мм2

переведем S в м2:  1 мм2 = 0,000001 м2 = ( 1 E -6)

P = F/S = 5 / 0,000001 = 5 000 000 (Н / м2) = 5 МПа

Ответ:
5 МПа