Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено

в больницы, а 60% остатка - в дет. сады. Вопрос: Сколько холодильников было отправлено в дет. сады.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1)150:5*2=60 холодильников отправили в больницу; 2)150-60=90 ход. осталось; 3)(90*60):100=54 холодильника. Ответ: 54 холодильника было отправлено в дет. сады