Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220 в и силе тока 40 а полезная мощность

двигателя 6,5 кВт Чему равен КПД электродвигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
Полная работа тока- P=U*I; P=220*40=8800 Вт
КПД=А(полезная)/А(затраченное);
КПД=6500/8800=0.74=74 %
Ответ: КПД=74%