Определите что покажут пружинные весы,если тела объемом 100 см в кубе из алюминия,железа,свинца

взвешивать в керосине

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владимир.
Ну примерно как-то так)
Отвечает Стрельников Богдан.

Дано:

V=100 см³=0,0001 м³.

p₁=800 кг/м³ (Плотность керосина из таблицы).

p₂=2700 кг/м³ (Плотность алюминия из таблицы).

g=10 м/с² (ускорение свободного падения)

Найти: m

Решение:

1) Найдем массу керосина: m₁=V*p₁=0,0001*800=0,08 кг.

2) Масса алюминиевого тела: m₂=V*p₂=0,0001*2700=0,27 кг.

3) Сила тяжести тела по первому закону Ньютона: Fт=m₂*g=0,27*10=2,7 Н.

4) Сила тяжести от керосина: Fк=m₁*g=0,08*10=0,8 Н.

5) Равнодествующей Fравн этих сил равна:

Fравн=Fт-Fк=2,7-0,8=1,9Н.

6) Масса тела: m=Fравн/10=1,9/10=0,19 кг = 190 г.

Ответ: m=190 г.