2.Тело,на которое действует архимедова сила 400 Н погружено в воду.Каков объем этого тела? Опишите

все подробно пожалуйста.3.Какую силу нужно приложить,чтобы поднять камень массой 30 кг,объемом 0,012 м(в кубе)4.Определите архимедову силу,действующую на пробку объемом 1 дм(в кубе),целиком погруженную в воду.5.Стальной шар и стальная пластинка,имеющие одинаковые масы,полностью погружены в воду.Одинаковы ли выталкивающие силы,действующие на эти тела.(Во всех вопросах пожалуйста решение с объяснением ну или просто решение.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

1) F(A)=P*g*V
    отсюда
    V=F(A)/p*g
    V=400/1000*10=0.04(m^3)


2) из той же формулы
3)из той же формулы 1(дм^3)=10^-3(м^3)
4)нет,если у них разный объём,у кого объём больше - того и выталкивает с большей силой.