Материальная точка движется по окружности радиуса 25 см. Найдите:а) линейную и угловую скорости,

если частота вращения 0,4с в степени -1 ( степень -1 после с идёт)б) найдите путь и перемещение тела за 10с

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
А)угловая скорость равна W=2*3.14*0.4=2.5м/с
 линейная скорость V=W*R=2.5*0.25=0.68 м/с