определите число и частоту колебаний совершенных маятником за 60 с если период его колебаний 1,25 с


Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.
T= \frac{t}{N} 
\\\
N= \frac{t}{T} 
\\\
N= \frac{60}{1.25} =48
\\\
\nu= \frac{1}{T} 
\\\
\nu= \frac{1}{1.25} =0.8(Gc)
Ответ: 48 и 0,8Гц