В треугольнике MNK угол K=37 градусов,угол M=69 градусов,NP-биссектриса треугольника. Докажите что

MP меньше PK

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
УголN=180-(69+37)=74
уголMNP=74/2=37
угол  NPM=180-(37+69)=74
уголNPK=180-(37+37)=69
угол MPN=74
уголNPK=69
уголMPN больше угла NPK, то MPменшеРК