с какой силой притяг. 2 корабля массой по 20 000 т на расстоянии 2 км друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Закон гравитационного взаимодействия двух тел :

 

Fгр = (G*M1*M2)/R^2

 

Переведя массу в килограммы , а расстояние в метры, Имеем:

Fгр = (6.67*10^-11) * (20*10^6)*(20*10^6)/ 4* 10 ^6

 

Fгр=6.67*10^(-3) Н