Камень свободно падает без начальной скорости. Перед ударом о землю камень имел скорость 20 метров

в секунду. Камень падал с высоты, равной

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Перед падением камень имел только потенциальную энергию, перед ударом только кинетическую. Закон сохранения энергии:

mgh=mV²/2

h=V²/2g=400/20=20 м

Ответ: 20 м