Мальчик массой 40 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м, с какой силой он давит на сидение

при прохождении положения равновесия со скоростью 5 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
F = mg + mv^2/r (сила тяжести + центробежная сила)
F = 50(10+36/4)=950 Н