Каков объём металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.

Выталкивающая сила равна весу воды в погружённом объёме.
F = ρ·V·g ⇒ V = F/(ρ·g) = 500/(1000·10) = 0,05 м³.
Ничего себе, "шарик"! 50 литров. однако!

Отвечает Pham Vova.

Fарх=pgV
V=Fарх/p*g
V=500Н/1000кг/м^3*10м/с=0.05м^3