Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 1) 6м+ м-35=21 2) 17м+14м-145=134 3) 5м+9м+32=200 4) (х+57):

7=12 5) (161-у): 16=9 6) 112: (17+х)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

6м+м-35=21
7м=21+35
7м=56
м=56:7=8

17м+14м-145=134
31м=134+145
31м=279
м=279:31=9

5м+9м+32=200
14м=200-32
14м=168
м=168:14=12

(х+57)/7=12
х+57=12*7
х+57=84
х=84-57=27

(161-у)/16=9
161-у=9*16
161-у=144
161-144=у=17

112/(17+х)=4
17+х=112/4
17+х=28
х=28-17=11